Vai a sottomenu e altri contenuti

Il Consiglio Comunale

Il Consiglio Comunale, organo collegiale ed elettivo in carica cinque anni, esercita la funzione di indirizzo e controllo politico-amministrativo.

È composto da:

  • Stefano Licheri
  • Raffaele Soru
  • Antonio Angelo Pinna
  • Laura Manca
  • Paola Flore
  • Giuseppe Lussorio Fadda
  • Sebastiano Caddeo
  • Fabio Oppo
  • Giovanetti Renato
  • Eugenia Usai
  • Alessandro Piras
  • Roberto Schirra
  • Federico Fodde

Gruppi Consiliari

Gruppo Consiliare di maggioranza 'PROGETTO GHILARZA'

Composizione
Progetto Ghilarza
Capogruppo -
Consiglieri Stefano Licheri (sindaco@comune.ghilarza.or.it) - Raffaele Soru (raffaele.soru@comune.ghilarza.or.it) - Antonio Angelo Pinna (angelo.pinna@comune.ghilarza.or.it) - Laura Manca (manca.laura@comune.ghilarza.or.it) - Paola Flore (paola.flore@comune.ghilarza.or.it) - Giuseppe Lussorio Fadda (giuseppe.fadda@comune.ghilarza.or.it) - Sebastiano Caddeo (sebastiano.caddeo@comune.ghilarza.or.it) - Fabio Oppo (fabio.oppo@comune.ghilarza.or.it) - Renato Giovanetti (renato.giovanetti@comune.ghilarza.or.it)
Telefono -
Fax
Email

Gruppo Consiliare di minoranza 'UNITI PER CRESCERE'

Composizione
Uniti per Crescere
Capogruppo -
Consiglieri Eugenia Usai (eugenia.usai@comune.ghilarza.or.it) - Alessandro Piras (alessandro.piras@comune.ghilarza.or.it) - Roberto Schirra (roberto.schirra@comune.ghilarza.or.it) - Federico Fodde (federico.fodde@comune.ghilarza.or.it)
Telefono -
Fax
Email
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto